Сколько кубиков с ребром 1 см можно поместить прямоугольную коробку, длина которой 10 см, ширина 5 см а высота 4 см. чему равна вместимость этой коробки в кубических сантиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 02:33
    0
    Vкоробки=10*5*4=200 (см³)

    кубик имеет V=1*1*1=1 (см³)

    200/1=200 кубиков поместятся в коробку

    ответ: 200