Выполните действие с дробями: а) 3/8 + 7/16; б) 7/15 - 3/20; в) 23/40 - 9/20+1/16;

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:02
    0
    А) 3/8+7/16=6/16+7/16=13/16

    б) 7/15-3/20=28/60-9/60=19/60

    в) 23/40-9/20+1/16=1/8+1/16=3/16