Решить задачу: С молочной фермы 14% всего молока отправили в детский сад и 3/7 всего молока - в школу. Сколько молока отправили в школу, если в детский сад отправили 49 л?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 16:03
    0
    х, л всего молока.

    49 л-в дет. сад, что составляет 14% всего молока.

    Тогда

    49-14%

    х - 100%

    х = (49*100) / 14 = (7*7*2*50) / 2*7

    х=350 л - всего молока на ферме.

    В школу отправили (3/7) всего молока с фермы: Следовательно

    350 * (3/7) = (7*50*3) / 7=50*3=150 л.

    Ответ: В школу отправили 150 л с фермы.