A) 19/20-x=1/4 в) x+3/20=7/10+1/4

б) 1/12+x=3/4+1/6

Решение уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 20:19
    0
    a) 19/20-x=1/4

    -x=1/4-19/20

    -x=-7/10

    x=7/10

    б) 1/12+x=3/4+1/6

    1/12+x=11/12

    x=11/12-1/12

    x=5/6

    в) x+3/20=7/10+1/4

    x+3/20=19/20

    x=19/20-3/20

    x=4/5