В трёх бидонах было 104 л молока. в первом бидоне было в 2 раза меньше чем во втором а в третьем на 18 л больше чем в первом. сколько молока было в каждом бидоне?

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 19:50
    0
    Х+2 х+х+18=104

    4 х=86

    х = 21,5 л (1 ый бинон)

    х*2 = 43 л (2 ой бидон)

    21,5+18=39,5 л (3 ий бидон)

    ответ: 21,5; 43; 39,5
  2. 5 апреля, 22:02
    0
    Х - 1 бидон

    2 х - 2 бидон

    х+18 - 3 бидон

    х+2 х+х+18=104

    4 х=104-18

    4 х=86

    х=86/4

    х=21,5 л - было в 1 бидоне

    21,5*2=43 л - во 2 бидоне

    21,5+18=39,5 л - в 3 бидоне

    Ответ 21,5 л 43 л 39,5 л