Как решить уравнение 0,3x+8=2

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:07
    0
    0,3 х + 8 = 2

    0,3 х = 2 - 8

    0,3 х = - 6

    0,1 х = - 6 : 3

    0,1 х = - 2

    х = - 2 * 10

    х = - 20

    Удачи)
  2. 9 октября, 13:26
    0
    0,3 х+8=2

    0,3 х=2-8

    0,3 х=-6

    х=-6:0,3

    х=-20

    ответ:-20