Куры составляют 3/8 от общего количества птиц, утки составляют 2/7 от общего количества птиц, а остальные - гуси. Сколько гусей в хозяйстве?

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:34
    0
    Все птицы - 1

    3/8+2/7=21/56+16/56=37/56 всех птиц составляют куры и утки

    1-37/56=19/56 всех птиц составляют гуси