Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби: 7/20 и 5/12; 11/24 и 1/30; 3/16 и 7/12;

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:20
    0
    7/20 и 5/12 НОК (20,12) = 60

    7 / 20 = 21/60

    5/12 = 25/60

    11/24,1/30 НОК (24,30) = 120

    11/24=55/120

    1/30=4/120

    3/16,7/12 НОК (16,12) = 48

    3/16=9/48

    7/12=28/48