У фермера 80 птиц-гуси куры и утки отношения гусей и кур составляет 3:1 но 60 % птицы составляют утки сколько гусей фермера

1. 20

2. 24

3. 25

4. 28

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 19:36
    0
    1) 80:100=0,8 - это 1%. 2) 0,8*60 = 48 - уток. 3) 80-48=32 - гусей и кур.

    3:1 - 1 это 10%

    4) 80:10=8 - кур

    5) 32-8 = 24 - гуся

    Ответ: 2) 24
  2. 23 февраля, 22:39
    0
    0,6 * 80 = 48 (уток)

    60 - 48 = 12 (птиц) гуси + куры

    12 : (3 + 1) = 3 (куры)

    3 * 3 = 9 (гусей)

    Ответ 9 гусей