Если к данному трехзначному числу слева приписать цифру 8 и к полученному четырёхзначному числу прибавить 619, то суммабудет в 40 раз больше чем данное трёхзначкое числр. Найдите это трёх значное число

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:10
    0
    Пусть число х

    Слева приписать 8, значит к нему прибавить 8000. Получится 8000+х

    Теперь прибавили 619 получилось 8000+х+619=8619+х

    И это число в 40 раз больше исходного, значит

    8619 + х = 40*х

    8619 = 40 х-х

    39 х=8619

    х=8619/39=221

    Ответ Число 221