Решить задание lg (3x-1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:39
    0
    3x-1=10 в нулевой степени

    ОДЗ: 3 х-1>0

    3 х>1

    Х>одна делённая на 3, Х принадлежит (одна третья, + бесконечность)

    3 х-1=10

    3 х=10+1

    3 х=11

    Х=11 : 3

    Х = 3 целые и две третьи, принадлежит ОДЗ

    S = {3 целые и две третьи }.