С одного места одновременно выбежали два спортсмена скорость первого 6 м, с, а второго 7 м. с. Какое расстояние между ними будет через 9 с

+3
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 07:48
    0
    Есть формула: S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    По этой формуле можно посчитать расстояние первого спортсмена и второго. Расстояние первого спортсмена: 6*9=54 м Расстояние второго: 7*9=63 м найдём расстояние между ними: для этого вычитаем из расстояния второго расстояние первого. Получаем: 63-54=9 м

    Ответ: 9 м
  2. 31 декабря, 10:00
    0
    V 1 спортсмена = 6 м/с

    V 2 спортсмена = 7 м/с

    t = 9 с

    S = ? м

    1) 7 - 6 = 1 (м/с) - V удаления.

    2) 9 * 1 = 9 (м) - S между спортсменами после начала движения.

    Ответ: 9 м.