К 500 г 22 процентного раствора вещества добавили 300 г 30 процентного раствора этого же вещества какова концентрация полученной смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:28
    0
    1) 500*22:100=110 г. концентрат в первом растворе

    2) 300*30:100=90 г. концентрат второго раствора

    3) 110+90=200 г. концентрата в смеси

    4) 500+300=800 г. вес смеси

    5) 200:800*100=25% концентрация смеси

    Ответ 25%