В 500 грамм 22% процентного раствора вещества добавили 300 грамм 30 процентного раствора этого вещества Какова концентрация полученной смеси

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:56
    0
    1) 500*0,22 = 110 (г) раствора в 500 граммах

    2) 300*0,3 = 90 (г) раствора в 300 граммах

    3) 110+90 = 200 (г) раствора в смеси

    4) 500+300 = 800 (г) объем всей смеси

    5) 200:800*100 = 25% - концентрация полученной смеси

    Ответ: 25%