Найти (-3-3i) ^13 степень

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:57
    0
    (-3) ¹³ * (1 + i) ¹³

    (1 + i) ¹³ = (1 + i) * ((1 + i) ²) ⁶

    (1 + i) ² = 1 + i² + 2i = 2i

    (1 + i) ¹³ = (1 + i) * (2i) ⁶ = 2⁶ * (-1) ³ * (1 + i) = - 64 - 64i

    (-3 - 3i) ¹³ = 3¹³*2⁶ + 3¹³*2⁶*i = 102036672 + 102036672i