200 грамм 15 процентного раствора этого вещества добавили 300 граммов 30 процентного раствора это же этого же вещества Чему равна концентрация полученной смеси

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 12:35
    0
    Чистого вещества в 1-й смеси 15*200/100=30 г, во второй 30*300/100=90 г.

    Всего 120 г.

    Раствора получится 200+300=500 г

    Концентация : (120/500) * 100%=24 %