Реши задачу:

На печатном листе встречаются буквы, цифры и другие знаки - всего 3220. Букв на 120 меньше, чем цифр, и на 100 больше. чем других знаков. Сколько других знаков на листе?

Комплексные итоговые работы 4 класс.

Страница 139, номер В3.

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:00
    -1
    Ответ 960 др знаковпусть цифр хбукв х-100 др х-100-120 теперь складываем все х+х-100+х-220=3220 3 х-320=3220 3 х=3220+320

    3 х = 3540

    х=1180

    букв 1180-100=1080 др 1080-120=960 удачи!