На печатном листе встречаются буквы, цифры и другие знаки - всего 3220. Букв на 120 меньше, чем цифр, и на 100 больше, чем других знаков. Сколько других знаков на листе?

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:45
    0
    1) Пусть букв - x (шт), тогда цифр x-120 (шт), а других знаков x+100 (шт). Составим уравнение:

    х+х-120+х+100=3220

    3 х-20=3220

    3 х=3240

    х=1080

    2) 1080 + 100 = 1180 (шт)

    Ответ: на листе 1180 других знаков