Из 21 кг хлоповых семян получили 5,1 кг масло сколько масла получится из 7 кг хлопкового семяни

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:34
    0
    21:7=3 (это в сколько раз меньше взяли хлопкового семени)

    Если хлопкового семени взяли в 3 раза меньше, то и масла получится в 3 раза меньше

    5,1:3=1,7 кг масла

    Ответ: 1,7 кг масла.
  2. 1 января, 16:16
    0
    1) 21:7=3 (р) во столько раз стало меньше семени. 2) 5,1:3=1,7 (кг) масла получится. Ответ: 1,7 кг масла