Помогите решить задачу не через Х

на печатном листе встречаются буквы, цифры и другие знаки - всего 3220. букв на 120 меньше чем цифр и на 100 больше чем других знаков. сколько других знаков на листе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:44
    0
    Ответ 960 др знаков

    пусть цифр х

    букв х-100

    др х-100-120

    теперь складываем все х+х-100+х-220=3220

    3 х-320=3220

    3 х=3220+320

    3 х = 3540

    х=1180

    букв 1180-100=1080

    др 1080-120=960

    удачи!