с одной пасеки привезли 36 кг меда с другой в 2 раза больше весь мёд разлили в банки по 4 кг в каждую сколько банок потребовалось

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 04:52
    0
    36 • 2 = 72 кг со второй пасеки

    36 + 72 = 108 кг меда всего с двух

    108 : 4 = 27 банок нужно
  2. 6 октября, 04:58
    0
    1) 36 х 2 = 72 (кг) - меда привезли со второй пасеки.

    2) 72 + 36 = 108 (кг) - меда привезли всего.

    3) 108 разделить 4 = 27 банок.

    Ответ: 27 банок потребуется.