Помогите с уравнением

Х-2 у=9

5 х+у=1

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:06
    0
    {x-2y=9; x=2y+9

    {5x+y=1

    5 (2y+9) + y=1

    10y+45+y=1

    11y=-44

    y=-44:11

    y=-4

    x=2y+9=2 * (-4) + 9=-8+9=1

    ответ (1; -4)