Катер плыл1,6 ч против течения реки и 2,4 ч по течению. на сколько больше проплыл катер, двигаясь по течению реки, чем против течения, если скорость течения реки равна 2,1 км/ч, а собственная скорость катера 28,2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 20:36
    0
    По течению реки

    2.4 * (28,2+2,1) = 2,4*30,3=72,72 км

    Против течения реки

    1,6 * (28,2-2,1) = 1,6*26,1=41,76 км

    72,72-41,76=30,96 км

    Ответ: 30,96 км