Помогите решить задачу! моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течении ровна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки-19,8 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 05:20
    0
    1) 1,7+19,8=21,5+1,4=22,9 (км) - по течению реки

    2) 19,8-1,7=18,1+2,2=20,3 (км) - против течения реки

    3) 22,9+20,3=43,2 (км) - прошла лодка