По течению речки катер проплыл 48 км за 4 часа. сколько время ему понадобиться на обратный путь, если скорость течения 2 км в час?

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:14
    0
    пусть х собственная скорость катера. 4 (х+2) = 48, 4 х+8=48, 4 х=40, х=10 км/ч собственная скорость катера. Скорость катера против течения реки 10-2=8 км/ч, время затраченное на движение против течения реки равно 48:8=6 часов.