Как решить уравнение 6 икс + (3 икс-2) = 14

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:36
    0
    6 х + (3 х-2) = 14

    6 х+3 х-2=14

    9 х-2=14

    9 х=14+2

    9 х=16

    х=16:9=1,8