Найди периметр треугольника, если он равен одна четвертая периметра прямоугольника со сторонами 8 см, 6 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:19
    0
    1) (8+6) •2=28 (см) - периметр прямоугольника

    2) 28:4=7 (см) - периметр треугольника

    Ответ: периметр треугольника равен 7 см
  2. 1 мая, 08:39
    0
    Считаем периметр прямоугольника

    (8*2) + (6*2) или 8+8+6+6 = 28

    если периметр треугольника 1/4, то берем периметр прямоугольника и из этого числа берем одну часть из 4

    28*1/4=7