Разделите число 843 в отношении 1/4 к 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 00:08
    0
    1/4 к 1/2 = 1/4 : 1/2 = 1/4 * 2/1 = 1/2 = 1 к 2

    1 + 2 = 3 - все части числа

    843 : 3 = 281 - одна часть

    281 * 2 = 562 - две части

    1/4 : 1/2 = 1 : 2 = 281 : 562 = 0,5

    281 + 562 = 843

    Ответ: 281 и 562.