Всадник без головы проезжает 72 км. за 6 часов. Сколько часов понадобится ему, чтобы преодолеть 54 км, если он будет двигаться пешком со скоростью в 2 раза меньшей?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:37
    0
    V1 = 72/6=12 км. ч

    t2=54 / (12/2) = 9 ч

    надеюсь, что правильно)
  2. 25 июля, 15:01
    0
    Предполагаю: < за 1 час - (72:6=12 км) так как пешком в 2 раза меньше скорость, то (12:2=6) Следовательно: 54:6=9