Лодка за 1 час проплывает 4 км. сможет ли она преодолеть 23 см за 5 часов, если будет двигаться с той же скоростью?/Мышь за 1 сек. пробегает 3 м. сможет ли она преодолеть 14 м за 5 сек. если будет двигаться с той же скоростью?/В 3-х пачках 36 фломастеров. сколько фломастеров в 7 пачках? Сколько пачек потребуется, что бы разложить 96 фломастеров? Поместиться ли 75 фломастеров в 6 пачках?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 11:08
    0
    1) 4 км за 1 час = 4000 м за 1 час = 400000 см за 1 час

    за 5 часов 400000*5=2000000 см

    ответ: да

    2) за 1 сек 3 м

    за 5 сек 3 * 5 = 15 м

    Ответ: да

    3) 3 пачки - 36 фломастеров

    36 : 3 = 12 (фломастеров) в одной пачке.

    96 : 12 = 8 (пачек)

    12 * 6 = 72 (фломастера)

    Ответ: 75 фломастеров не поместятся.