До первой станции пассажирский поезд едет четыри часа двигаясь со скоростью 96 км час какой скоростью доберётся до города грузовой поезд если он в пути до первой станции восемь часов

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 04:14
    0
    Х·8=96·4

    8 х=384

    х=384:8

    х=48 (км/ч) - скорость грузового поезда

    Ответ: грузовый поезд доберется до первой станции со скоростью 48 км/ч
  2. 7 января, 06:03
    0
    Пусть х - скорость грузового поезда,

    8 х=96*4

    х = 48

    48 км/ч - скорость грузового поезда.

    Ответ: со скоростью 48 км/ч доберется до города грузовой поезд.