Помогите решить уравнения xy'+ylny/x=0

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:26
    0
    Это простое Это простое дифференциальное уравнение с разделяющимися переменными. YlnY=-XY'; YlnY=-X*dY/dX; - dX/X=dY/YlnY; тепарь интегрируем: Int (-dX/X) = Int (dY/YlnY) ; lnC-lnX=ln (lnY) ; ln (C/X) = ln (lnY) ; C/X=lnY; Y=e^ (C/X).