В библиотеку привезли 80 книг художественной литературы и 40 книг фантастики. Все книги разложили на стопки по 10 штук в каждой. Сколько стопок книг получилось? решить двумя способами.

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 22:59
    0
    1) 80+40=120

    120:10=12

    2) 80:10=8

    40:10=4

    8+4=12
  2. 12 апреля, 00:33
    0
    1 Способ

    1).40+80=120 (кн) всего

    2).120:10=12 (ст)

    2 способ

    1).40:10=4 (ст) фантастики

    2).80:10=8 (ст) художественной литературы

    3).8+4=12 (ст)