Сколько кг яблок в каждой корзине, если всего собрали 20 кг?

В первой корзине 1/2 ч, во второй корзине 1/5 ч, в третьей 1/4 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:35
    0
    Чтоб найти сколько кг я блок в первой корзрне нам надо найти 1/2 от 20 кг, значит, мы умножаем 20 на 1/2 (слово от означает умножить) и мы получим 10 кг, также делаем и с другими, (20*1/2) = 10 кг (20*1/5) = 4 кг (20*1/4) = 5 кг