Реши уравнения. 150*х*3=1800 12090-х=3090/30 а: 30=768+987

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 05:21
    0
    1) 150 х * 3 = 1800; 450 х = 1800; х = 1800/450 = 4

    2) 12090 - х = 3090/30; 12090 - 3090/30 - х = 0; х = 12090 - 103 = 11 987

    3) а/30 = 768+987; а = 30 (768+987) = 52 500