Приведите подоьные слагаемые: - 7c + 3d + 8c - 5d; - 9 + 2m - 4 - m + 8

+1
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:40
    0
    -7c + 3d + 8c - 5d = (-7 с + 8 с) + (3d - 5d) = c - 2d;

    -9 + 2m - 4 - m + 8 = (-9 - 4 + 8) + (2m - m) = - 5 + m (или = m - 5)
  2. 27 июня, 16:46
    0
    -7c+3d+8c-5d=1c-2d

    -9+2m-4-m+8=m-5