Как решить в 1 классе кратко задачу чтоб не все условие было написано. Кто так решал? Задача: У продавца было 12 книг. Утром он продал 2 книги, а днём 7 книг. Сколько книг осталось у продавца?

+2
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:24
    0
    12-2=10

    10-7=3

    Ответ: 3 книг осталось.
  2. 8 сентября, 19:32
    0
    Продал утром - 2 книги }? - осталось

    Продал днём - 7 книг }

    1) 12-2=10 (книг) - продал утром

    2) 10-7=3 (книги) - продал днём

    Ответ: 3 книги - осталось у продавца