Задача. У продавца было 12 книг. Утром он продал 2 книги, а днем еще 7 книг. Сколько книг осталось у продавца?

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 01:33
    0
    Было - 12 кн. Продали - 2 кн. и 7 кн. Осталось - ? кн.

    1) 2+7=9 (книг) - продано2) 12-9=3 (книг) - осталось

    Ответ: осталось 3 книги
  2. 29 июля, 03:46
    0
    12 - (7 + 2) = 3

    Ответ: 3 книги осталось