10 килограмм чая расфасовали в пачки по 150 грамм сколько чая остался не расфасованы

+1
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 14:16
    0
    1 кг=1000 грамм

    т. е. (10*1000) : 150=66, (6) (пачек)

    т. е. 10000-66*150=100 (гр)

    ответ-не расфасованными остались 100 грамм чая
  2. 24 сентября, 17:20
    0
    В 1 кг 1000 гр, значит 10*1000=10000 гр

    10000/150=66 пачек чая

    66*150=9900 гр (расфасовали по пачкам)

    10000-9900=100 гр. чая останется