У продавца было 12 книг утром он продал 2 книги а днём ещё 7 книг сколько осталось у продавца условие этой задачи

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:34
    0
    Сколько книг продали за день?

    2+7=9

    сколько книг осталось у продавца?

    12-9=3

    ответ: у продавца осталось 3 книги
  2. 29 марта, 14:49
    0
    1) 12-2=10 (к)

    2) 10-7=3 (к)

    ответ: 3 книги