Как решить уравнение (4,5x+36) * (-16,6) = 0

+2
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:10
    0
    Мы видим здесь два множителя, которые раны нулю. Если произведение множителей равно нулю, значит один из множителей равен нулю, тк - 16,6 не равно нулю, ркшаем уравнение

    4,5 х+36=0

    4,5 х=-36

    х=-8
  2. 29 марта, 16:24
    0
    (4,5x+36) * (-16,6) = 0

    -74,7x-597,6=0

    -74,7x=597,6

    x=8