К 500 г 22%-ного растворавещества добавили 300 г 30% - ного раствора этого же вещества. Какова концентрация полученной смеси

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 11:06
    0
    500*0.22=110 г масса растворенного вещества в первом растворе

    300*0.3=90 г масса растворенного вещество в 2 раствора

    110 + 90=200 г

    500+300=800 г

    W%=200*100/800=25%

    ответ: 25%
  2. 28 августа, 13:34
    0
    500*0.22=110 г масса растворенного вещества в первом растворе

    300*0.3=90 г масса растворенного вещество в 2 раствора

    110 + 90=200 г

    500+300=800 г

    W%=200*100/800=25%

    ответ: 25%