На протяжении двух дней сажали по 146 деревьев, а на протяжении трёх последующих дней по 336 деревьев. Осталось посадить деревьев в 5 раз меньше, чем посадили. Сколько деревьев осталось посадить?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:24
    0
    146*2=292 дерева посадили на протяжении первых двух дней.

    336*3=1008 деревьев посадили на протяжении трёх последующих дней.

    1008+292=1300 деревьев посадили за 5 дней.

    1300:5=260 деревьев осталось посадить.

    Ответ: 260.