Найдите коэффициент при x^3 в разложении полиномов

(x+2) ^10

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:26
    0
    Он равен числу сочетаний из 10 по 3: a=C (10,3) = 10! / (3!*7!) = 8*9*10/6=120. Ответ: 120.