Пропустила один урок математики и сейчас ничё не понимаю.

Решите одну задачу, но так чтобы я поняла как делать другие.

Р (Х) = Х (в степени 2) - 4 Х+3

Надо узнать корень полиномов.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:08
    0
    По т. Виета находишь корни. х1=1, х2=3. раскладываешься кв. многочлен вида ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2). а=1. т. е. ответ: (х-1) (х-3)