В магазин завезли 810 кг фруктов: 120 кг яблок, груш в 3 раза больше, а остальные фрукты - сливы. Сколько кг слив завезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:14
    0
    120+360=480

    810-480=330
  2. 23 сентября, 18:56
    0
    1) 120 * 3 = 360 (кг) - груши

    2) 810 - 360 = 450 (кг) - осталось слив