Поезд идёт со скоростью 75 км/ч. Сколько км. он пройдёт за 1/5? * 1/5 это дробь.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 11:00
    0
    S = v*t

    v = 75 км/ч, t = 1/5 ч

    S = 75 * 1/5 = 15 км

    Ответ: 15 км