Как. решить задачу набор марок стоит 25 рублей какое наибольшое число таких наборов можно купить за 830 рублей если цена понизится на 12 процентов

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 00:26
    0
    25 руб=100%х руб=88% (100-12-88%) х=88*25/100=22 руб

    830/22=37,7 = 37 наборов. Cдача 16 рублей.
  2. 9 декабря, 02:06
    0
    25 руб составляет 100%

    х руб составляет 88% (100-12-88%)

    х=88*25/100=22 руб будет стоить набор марок после снижения цены на 12%

    830/22=37,7 = 37 наборов можно будет купить ещё и сдача останется (16 рублей)