Веревку, длина которой 25 м, разделили на две части длина одной части составляет 40% всей длины веревки. найдите длину второй части

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:25
    0
    25/100*40=10 м - длинна первой части, составляющей 40% от общей

    25-10=15 м - длинна второй части, составляющей 60% от общей

    Ответ: 15 метров
  2. 27 июня, 23:43
    0
    1) Доля второй части составляет 100-40=60% от всей длины.

    2) Длина 2 части равна 25*60/100=15 метров.

    Ответ: 15 метров.