Для приготовления варенья берут 6 частей ягод 4 части сахара. Сколько нужно взять ягод и сколько сахара что бы приготовить 3 кг варенья?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 15:57
    0
    3 кг = 3000 г

    6 + 4 = 10 частей

    3000 : 10 = 300 г - одна часть

    300 * 6 = 1800 г = 1 кг 800 г - ягоды

    300 * 4 = 1200 г = 1 кг 200 г - сахар

    Ответ: 1,8 кг ягод и 1,2 кг сахара.